Закуска к коньяку
 pirogdoma.ru pirogdoma.ru
Лазанья




 
 
Как определить калорийность суши?
 
 
 
 

→ Напитки
→ Компот → Сок → Коктейли → Кефир → Молоко → Чай → Кофе
→ Фрукты
→ Бананы → Лимон → Виноград → Сливы → Апельсины → Груши → Орехи
→ Овощи
→ Фасоль → Свекла → Капуста → Морковь → Огурцы → Чеснок → Имбирь → Картофель → Тыква → Кабачки → Перец → Баклажаны → Кукуруза
→ Ягоды
→ Арбуз → Клубника → Малина
Грибы
→ Шампиньоны
Первые блюда
→ Супы → Борщ → Солянка → Рагу → Плов → Пюре → Пельмени → Каши
→ Выпечка
→ Кексы → Пирожки → Сырники → Блины → Пироженые → Печенье → Оладьи → Хлеб
→ Рулеты → Голубцы → Лазанья → Запеканка → Закуски → Бутерброды
→ Мясное
→ Говядина → Свинина → Котлеты → Колбаса → Шашлык → Суши → Роллы
→ Рис → Макароны → Гречка → Соусы → Паста → Томат
Сладкое
→ Десерты → Варенье → Джем → Мороженое → Шоколад → Конфеты
→ Творог → Сметана → Сыр → Яйца
Приправы
→ Соль → Сахар



 
 



Рецепты халвы
 
 



Чтобы песочное тесто не крошилось и масло не вытекало при выпечке его нельзя замешивать с растопленным маслом.





Закуска к коньяку


Ни одно застолье не обходится без закусок. Современные рецепты закусок способны разнообразить даже самый скромный по финансам стол, так как часто ингредиентами этих вкусных блюд становятся самые обычные продукты.

Закуска с хреном и помидорами на зиму

Зимой чаще всего хочется побаловать себя чем-то особенным и «летним». Закуска к коньяку Именно таким приветом из теплых времен и является эта закуска. Для приготовления достаточно взять около 3 кг свежих помидор и 8 корешков свежего хрена. Также дополнительно понадобятся всего 3 чубчика чеснока и соль по вкусу.

Так как хрен является твердым корнеплодом, отчего он трудно очищается, советуем предварительно положить его в холодную воду на несколько часов. После такого «замачивания» хрен легко почистить (как морковь). Помидоры, промыв и нарезав на кусочки, пропускаем через мясорубку, соединяем с чесноком. Хрен также измельчаем, а затем соединяем с помидорами и чесноком. Закуска к коньяку К слову, от соотношения количества помидоров и хрена зависит пикантность будущей закуски. Чем больше помидоров – тем мягче будет закуска, соответственно, хрен придаст большую остроту, если пропорция сместиться в его сторону. Прокрутив все ингредиенты, смесь оставляют на ночь, а утром, сняв пробу, закатывают в банки.

Закуска помидорная с сыром

Некрупные помидоры ровной формы промыть, а затем срезать у них горизонтально плодоножку с «крышечкой». Мякоть аккуратно выскоблить чайной ложкой, превратив помидоры в маленькие корзинки. Различную зелень (кинзу, реган, петрушку и т.д.) мелко порезать. Размять сыр мягких сортов (Адыгейский, Осетинский и т.д.). В идеальном, более дорогом варианте, мягкие сорта сыра заменяются сыром с зеленой плесенью (например, дор-блю). Зелень и сыр тщательно перемешать, поперчить и посолить. В подсушенные формочки из помидоров аккуратно затрамбовываем смесь зелени и сыра, а сверху прикрываем «крышечкой». Все, теперь останется только запечь помидоры в духовке до момента, когда сыр начнет немного таять, стекая на противень (где-то 10-15 мин).

Закуска из лаваша c зеленью

Для рецепта этой закуски необходимо взять 4 тонких лаваша, 2 пучка зелени (кинза и петрушка), твердый соленый сыр. Также для заправки понадобится немного майонеза. Закуска к коньяку Зелень промывают и мелко шинкуют. В полученную крошку добавляют майонез, чтобы получилась масса по консистенции сметаны. Твердый сыр, предварительно натёртый на мелкой терке, смешивают с зеленью и майонезом. Готовую начинку аккуратно заворачивают в лаваш так, чтобы получились небольшие конвертики, которые затем нагревают в духовке (или микроволновой печи) в течение 5-10 минут.

Чтобы песочное тесто не стало слишком плотным его не следует долго месить.